Сократите дроби: 91/119;1048/1834;28/126;984/1148 Пользуясь основным свойством дроби, найдите

значение m, при котором верно равенство: 10/22=m/33

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
13/17; 131;524/917; 2/9; 246/287

10/22=м/33
(10*33)/22=м
м=330/22
м=15