В ателье было 290 м ткани Часть этой ткани потратили на пошив платьев израсходовав на каждое по 4 м

Сколько платьев сшили если осталось 130 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Носиков Миша.
290-130=160 (м) израсходовали
160:4=40(платьев) сшили
Ответ 40 платьев сшили
Отвечает Панова Алёна.
 1 ) 290 - 130 = 160 ( м ) - истратили
2 ) 160 : 4 = 40( п ) - сшили в ателье
Ответ 40 платьев