2. Плот проплывет по реке 150 м за 6 мин. За какое время проплывет это же расстояние по реке Миша,

если по озеру он плывет со скоростью 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.
150:6=25 (м/мин) скорость плота или течения
3 км/ч=50 м/мин (скорость Миши на озере)
50+25=75 (м/мин) скорость Миши по течению
150:75=2 (мин)
Ответ: это же расстояние Миша проплывет за 2 минуты


PS
50-25=25 (м/мин) скорость против течения
150:25=6 (мин)
ответ: против течения Миша проплывет это расстояние за 6 минут