От города до села на грузовой машине можно доехать за 4 ч со скоростью 60 км\ч.За сколько часов

можно доехать от города до этого села на легковой машине.Скорость которой в 2 раза больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Антішко Анастасія.

60*2=120      4:2=2             ответ за 2 часа                                                                                                                
Отвечает Ткачук Дима.
1) 60·2=120 (км/ч) - скорость машины
2) 4·60=240 (км) - расстояние между городом и селом.
3) 240: 120=2 (ч)
Ответ: за 2 часа можно доехать на легковой машине.