Расстояние от дома аладдина до пещеры с сокровищами составляет 15км. от дома до пещеры аладинн

добирается пешком со скоростью 50м/мин, а обратно летел на ковре самолете со скоростью 5км/ч. сколько времени длилось путешествие аладинна

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
50м/мин=50*60=3000м/час=3км/ч

1)   15:3=5(ч)-время в пути пешком.
2)   15:5=3(ч)-время в полете.
3)   5+3=8(ч)-всего в пути

Отвечает Курбатов Дмитрий.
15 км = 15000 метров
15000:50= 300 минут
5 км = 5000 метров
15000:3000= 5 минут
300+5=305 минут
Ответ:он потратил 305 минут