Можете решить задачу по математике пожалуйста очень срочно 1. За 2 часа грузовик проезжает на 20 км

больше, чем легковой автомобиль за 1 час. Скорость легкового автомобиля в 1,5 раза больше скорости грузовика. Определите скорость каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.

2х=1,5х+20

2х-1,5х=20

0,5х=20

х=20:0,5

х=40

1,5х=1,5*40=60