Найти значение ,при котором на отрезке [2;4] функция имеет наибольшее значение f(х)=-х^2+2х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.
F(х)=-х^2+2х+3
f"=-2x+2=0
x=1
F(1)=-1+2+3=4 максимум при 1
f(2)=-4+4+3=3
f(4)=-16+8+3=-5