Пешеход двигается со скоростью 5 км/ч. Выразите его скорость в метрах на минуту и метрах на секунду.


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Дарья.
5 км/ч=5*1000:60=83,3 м/мин
5 км /ч=5*1000:3600=1,4 м/с