Проверить верно ли решаем: 15 цел 1/8 - х=7 цел 5/8 + 4 цел 7/8 15 цел 1/8-х=12 цел 4/8 15 цел 1/8

- 12 цел 4/8 = х переводим в неправильную дробь: 121/8 - 100/8 = х 21/8 = х х=2цел5/8 Верно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Влада.
Да но ответ неправельно записан, лучше не выделять целое
Отвечает Леонардыч Евгений.
15/8 - х = 35/8 + 7/2
15/8 - х = 63/8
- х = 63/8 - 15/8
- х = 48/8
- х = 6
х = - 6