1. | 10-a |= -2 2. | 0,1x+7 |= 7 3. | 5x-3-2x|=6


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
1. не має розвязків
2.
|0,1x+7|=7
0,1x+7=7
0,1x=0
x=0
або
-(0,1x+7)=7
-0,1x-7=7
-0,1x=14
x=-140
3.
|5x-3-2x|=6
|3x-3|=6
3x-3=6
3x=6+3
3x=9
x=3
або
-(3x-3)=6
-3x+3=6
-3x=3
x=-1