Решите. 1/3*(1/12-4m)=4/9*(1целая1/2m-3/8) 3*(х-2)=-2+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алёна.
3*(x-2)=-2+3x
3x-6=-2+3x
3x-3x=-2+6
x=4
1/3(1/12-4m)=4/9*(3/2-3/8)
1/3*1/12-4/3m=4/9*9/8
1/36-4/3m=1/2
-4/3m=1/2-1/36
4/3m=1/2+1/36
4/3m=19/36
m=19/36:4/3=19/36*3/4
m=19/48