Сколько граммов фурацилина находится в 400 мл 0,02% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Ирина.
Решение:
1. Вычислим сколько мл фурацилина находится в растворе:
400*0,02% :100%=400*0,0002=0,08мл
1г=1000мг или 1г=1000мл
0,08мл*1000=80г

Ответ: 80г