На приобретение учебников по истории,биологии и географии школа затратила 32400р.За учебники по

истории заплатили 28% этой суммы,а за учебники по биологии-40% остатка.Определить стоимость учебников по географии.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саня.

32400/100=324

324*28=9072

32400-9072=23328

23328/100=233.28

233.28*40=9331.2

9072+9331.2=18403.2

32400-18403.2= 13996.8