Как решить задачу: из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч , а в 11 часов

дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч . в какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.
1)56-32=24(км/ч )  скорость сближения
2)11-8=3(часа) на это время позже выехал автобус
3)32 * 3=96 (км) проехал грузовик до того как выехал  автобус
4)96 : 24=4(часа )за это время автобус догнал грузовик
5)11+4=15(ч.) в это время автобус догнал грузовик-место встречи
6)56*4=224(км)на таком расстоянии от города догнал грузовик