Запишите пять чисел,первое из которых равно 1/8,а каждое следующее число получается делением

предыдущего на 1/2. Какое число больше-первое или последнее? Во сколько раз?Ответе только на последний вопрос. Очень прошу! Помогитеее!

Ответы на вопрос

Отвечает Донда Денис.
1/8:1/2=1/4:1/2=1/2:1/2=1:1/2=2:1/2=4
Последнее число больше
4:1/8=в 32 раза