Ширина двери 9 дм а высота на 13 дм больше.Чему равна площадь 4 таких дверей?


Ответы на вопрос

Отвечает Торпан Максим.
S = a*b
b = 9 дм
a = 9+13 = 22 дм
S = 9*22 = 198 дм^2 - площадь одной двери
Площадь 4-х дверей Sобщ=198*4 = 792 дм^2