Решите задачу: В гараже стоит 1/4 легковых и ещё 8, а автобусов 10. Сколько всего легковых и

автобусов в гараже

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
4/4-1/4=3/4 составляют 10 автобусов и 8 легковых машин 
8+10=18 машин составляют 
3/418:3=6 машин составляют
 1/418+6=24 машины всего в гараже
Отвечает Бутим Саша.
1 - все машины
8+10=18 (машин)
1-1/4=3/4 составляют 18 машин
18:3/4=24 (машины) всего
Ответ: всего в гараже 24 машины

Если нужно количество легковых, то
24-10=14 (легковых)