Найдите значения k и l если известно Найдите значения k и l если известно что график функции y=k+L

проходит через точки 1) a(-4;3) и B(4;9) 2) C(-2;8) и D (4;-4).

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
3=k*(-4)+l.         L=3+ 4*3=6

9=k*4+l.     

-4k+l=3 
4k+l=9
L=3+4k
4k+3+4k==9
4k+4k=9-3
8k=3