Разложите многочлен на множители: 1) 25а в квадрате -16 2) -3x в квадрате +6х -3 3) 8х в кубе + у в

кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Петриева Ира.
1. Разность квадратов двух чисел = (а-4)(а+4)
2. Выносим -3 как общий множитель за скобку, остаётся:
-3(x^2 - 2х + 1) = -3 (х-1)(х-1)
3. Сумма кубов двух чисел = (х+у)(x^2 - xy +y^2)
Отвечает Фёдорова Алина.
1)=(5а-4)(5а+4)
2)=-3(х^2-2х+1)=-3(х-1)^2
3)=(2х+у)(4х^2-2ху+у^2)