Скорость катера по течению реки и 28, 3 км ч. Найдите скорость катера против течения, если скорость

течения 2, 4 км ч. На сколько скорость катера по течению больше его скорости против течения ? Помоги пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Тутаева Ева.
28.3-2.4=25.9 - скорость катера
25.9-2.4=23.5 - скорость катера против течения
28.3-23.5=4,8 - разница скоростей