Запишите в виде выражения число миллиметров в р метрах q дециметрах 2 сантиметрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

p (м)+q (дм)+2 (см)= (переведем все в мм)=1000*p+100*q+10*2=1000p+100q+20 (мм)

 

1м=100см=1000мм

1дм=10см=100мм