Курсы иностранного языка арендуют в школе помещения для занятий. В прошлом месяце за аренду 4

классных комнат по 6 дней в неделю школа получила 3360 р. Какой должна быть арендная плата в этом месяце за 5 классных комнат по 5 дней в неделю при тех же условиях? Очень срочно надо плиз помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
1. Найдем стоимость одной комнаты в день
3 360 / (4*6) = 3 360 / 24 = 140 руб. за 1 комнату в день
2. Найдем кол-во комнато-дней в этом месяце
5 * 5 = 25
3. Найдем арендную плату
140 * 25 = 3 500 руб.