Девочка прочитала 1 книгу за 7 часов, а 2 за 5часов, читая каждый час поровну. сколько страниц в

каждой книге, если в 1 на 40 страниц больше, чем во 2!?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушхов Астемир.
7часов-5 часов = 2 часа разница между прочитаете первой и второй книг
40 страниц: 2 часа= 20 страниц за каждый час, т.к. каждый час читалось поровну
7*20=140 страниц в 1 книге
5*20=100 страниц во 2 книге
140-100=40 страниц больше в 1, чем во 2