Развязать уравнение cos x -sin 2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Виктория.
=(sin2x*cos(pi/4)-cos(2x)*sin(pi/4))*koren(2)=sin(2x-pi/4)*koren(2)=0 =>
sin(2x-pi/4)=0
2x-pi/4 = pi*n
x=0.5*(pi*n+pi/4)
x=0.5pi*n+pi/8