Сравните дроби 1/7 и 4/21 , 3/5 и 8/15 , 4/7 и 16/28


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
1/7=(1*3)/(7*3)=3/21
3/21<4/21
1/7<4/21

3/5=(3*3)/(5*3)=9/15
3/5>8/15

4/7=16/28
4/7=16/28