Решите уравнение :2,4/5=7/Z


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.
2,4/5=7/ZZ=7*5/2.4
Z=14.58
Ответ:14.58
Отвечает Амангалиев Амирхан.
 \frac{2.4}{5} = \frac{7}{z}  \\  \\ z= \frac{5*7}{2.4} = \frac{35}{2.4} =35:2 \frac{4}{10} =35:2 \frac{2}{5} =35: \frac{12}{5} = \frac{35*5}{12} = \\  \\ = \frac{175}{12} =14 \frac{7}{12}