Решите задачу Катер имеющий собственную скорость 15 км.ч.проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч. против.

течения. Какое расстояние проплыл катер за это время если скорость течения реки 2 км.ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Саулина Алиса.
1. (15+2)*2=34 км проплыл катер по течению
2. (15-2)*3=39 км проплыл катер против течения
3. 34+39=73 км всего проплыл катер
Отвечает Смирный Арсений.
15+2=17км/ч - скорость катера по течению
17*2=34км - проплыл по течению
15-2=13км/ч - скорость катера против течения
13*3=39км - проплыл против течения
34+39=73км - всего проплыл катер