В хозяйстве под картофель занята площадь на 83 га больше, чем под капусту, а под свеклу на 37

меньше, чем под капусту. Общая площадь, на которой посажены эти культуры, составляет 460 га. Найдите площадь, занятую под каждую культуру. Решите Алгебраическим Способом! ( Уравнением, начиная со слова Пусть х....). Огромное Спасибо!!! =) (Даю 25 БАЛЛОВ!).

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
Площадь под карт._х          подпод корт._х-83    под св.  х-83-37=х-120  х+х-83+х-120=460    3х-203=460    3х=460+203      3х=663    х=663:3  х= 221   га карт.  221-83 = 138  кап138-37=101 св.    проверка 221+138+101=460