Найдите сторону прямоугольника, если его периметр равен 122см, а ширина 34см


Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.
88 хз но я лцмвб правильно
Отвечает Корякин Николай.

Периметр-сумма длин всех сторон.
P=2a+2b
2a=P-2b=122-2*34=58
a=58/2=29
Ответ:29см