Длина прямоугольного участка 28м а плошадь 252 м. длину уменьшили на 3м а ширину увеличили на 5м.

Как изменилась площадь участка и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.
28*b=252=S1
b=252/28=9
(28-3)*(9+5)=S2
S2=350
S2-S1=350-252=98
Ответ: площадь увеличилась на 98 м