Фёдоров,Иванов и Петров выиграли вместе в лотерею 1 800р. Выигрыш Иванова составлял 64% выигрыша

Фёдорова, Сколько рублей составлял выигрыш каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
Пусть Х - выиграл Фёдров тогда-0,64Х выиграл Иванов Отсюда 0,76Х- Петров можно составить и решить уравнение. Х+0,64х+0,76х=1800. 2,4х=1800. Х=1800:2,4 х=750(руб)-Фёдров. 2)750*0,64=480руб-Иванов. 3)750*0,76=570руб-Петров