4r+7=-3+5r как это решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.
Известные в одну сторону не известные в другую.4r-5r=-7+3
1r=10
10:ответ
Отвечает Гречушкина Маша.
4r+7=-3+5r
4r-5r=-3-7 (буквы к буквам, цифры к цифрам, при этом меняя знак)
-1r=-10
r=10