В магазин привезли 2 тонны 82 кг картофеля а лука в 6 раз меньше чем картофеля моркови на 53 кг

больше чем лука.Сколько всего килограммов картофеля лука и моркови привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

2 тонны 82 кг=2082 кг

1)2082:6=347(кг)-лука

2)347+53=400(кг)-моркови

Ответ:2082 кг картофеля, 347 кг лука, 400 кг моркови