в швейной мастерской было 200 м ткани. когда с этой длинный резали по 2,5 м на Х платьев то

мастерской осталось У м ткани.1) напишите функцию у=f(x) формулой2)найдите ответы: f=(30) f(50)

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

200м -  было, Х - сшили, у - осталось, тогда:

У = 200 - 2,5x

f(30) = 200 - 2,5 * 30 = 125

f(50)= 200 - 2,5 * 50 = 75