Утка вывела 3 выводка утят по 8 в каждом.17 непослушных утят самостоятельно убежали к озеру.сколько

всего утят было на озере?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.
Если я всё правельно понял, то 8х3=24 (ут.)-всего было
                       Ответ:24 ут.был
Если подругому ,то 24-17=7(ут.)-осталось когда 17 убежали
                             Ответ:7 утят осталось