1)Реши уравнения. 53×(x-961)=3975


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
53×(x-961)=3975
53х-50933=3975
53х=3975+50933
53х=54908
х=54908:53
х=1036
Отвечает Хамидуллина Диана.
1) 53*Х+53*(-961)=3975
2) 53*Х-50933=3975
3) 53*Х=3975+50933
4) 53*Х=54908|:53
5) Х=1036
Проверка:
1) 53*(1036-961)=3975
2) 53*75=3975
3) 3975=3975
ОТВЕТ: Х = 1036