Объем цилиндра равен 15 см ^3. Радиуса основания увеличили в 2 раза в высоту уменьшили в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Таменова Ардак.
Если новый объем, то получим V=pi R^2H Новый объем будет Vновый=pi (2R)^2H/2=2R^2H pi=2V=2*15=30 см3
Отвечает Маковийчук Владислав.
V1=πR²h=15см³
v2=π*4R²*h/2=2πR²=2*15=30см³