Из 42 м ткани сшили 7 пододеяльников. Сколько простыней можно сшить из 27 м ткани, если на одну

простыню идёт на з м ткани мнеьше, чем на пододеяльник?Помогите пожалуйста напишите решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.
42 : 7=6 м 1 пододеяльник
24:(6-3)=12 простыней можно  сшить из ткани.
ответ: 12 простыней
Отвечает Матвеенко Маргарита.
42/3=14
14+14=28
можно сшить только 1 простыню так как на две не хватает 1 метра