помидоров собрали на 456кг меньше ,чем огурцов.сколько собрали огурцов,если их было в 4 раза больше

,чем помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Данил.

I способ:
Предположим, что помидоров собрали х кг, тогда огурцов собрали (х+456) кг, также из условия задачи известно, что огурцов было в 4 раза больше, чем помидоров, что соответствует кг
согласно этим данным составим и решим уравнение:
х+456=4х
4х-х=456
3х=456
х=456:3
х=152 (кг) - помидоры.
4х=4·152=608 (кг) или 152+456=608 (кг) - огурцы.
II способ:
Огурцы - 4 части, Помиды - 1 часть

1) 4-1=3 (части) - разница.
2) 456:3=152 (кг) - помидоры.
3) 456+152=608 (кг) - огурцы.
Ответ: огурцов собрали 608 кг.
Проверка:
608-152=456 (кг)