Из пункта В в пункт С автомобиль доехал за 3 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 25 км/ч

и затратил этот путь на 1 час меньше. Чему равно расстояние между этими пунктами?

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
3х = 2(х +25)
3х = 2х + 50
3х - 2х = 50
х = 50              получается 50 * 3 =150км весь путь

Отвечает Омарова Адина.
3х = 2(х +25)
3х = 2х + 50
3х - 2х = 50
х = 50 получается 50 * 3 =150км весь путь