Швейный цех получил 30 кусков ткани, по 35 метров 40 сантиметров в каждом, и 20 кусков ткани, по 36

метров 80 сантиметров в каждом. Половину всей ткани израсходовали. Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Улжан.
1)35,4*30=1062 м.
2)36,8*20=736 м.
3)1062+736=1798 м получили всего;
4)1798:2=899 метров осталось.