На гектаре земли растут 650 деревьев – сосны, ели и березы. Берез на 174 меньше, чем елей, и на 119

меньше, чем сосен. Сколько сосен, елей и берез в отдельности. Помогите решить без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Иван.
650-174-119):3=119(дер.) берёз
119+119=238(дер.) сосен
119+174=293(дер.)
Ответ:119 берёз, 238 сосен, 293 ели.
Как-то так