Периметр равнобедренного треугольника ABC равен 13см. Найдите длины сторон этого треугольника,

зная, что АВ+АС=10см

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Серёжа.
ВС=13-10=3 см
если АВ=АС тогда АС=АВ=5см,ну если вс основа
если основа АС или АВ тогда (ПРИМЕР на АВ ) АС=ВС и АВ=13-3*2=7