На овощном складе было 128 т 970 кг картофеля и моркови В 8 магазинов отвезли по 3265 кг картофеля

и по 2735 кг моркови сколько этих овощей осталось на складе? Решите задачу двумя спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.
128970-8*(3265+2735)=128970-8*6000=128970-48000=80970кг

3265*8=26120 увезли картофеля всего
2735*8=21880 увезли моркови всего 
21880+26120=48000 увезли овощей всего
128970-48000=80970 осталось