В двух контейнеров 90 кг яблок . Сколько килограммов яблок в каждом контейнере , если в одном из

них в 2 1\3 раза меньше яблок , чем в другом ? Например: ( пусть x ) .

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.
Х- кг яблок в одном контейнере ,2 1/3х кг в другом .Всего яблок 90кг.
х+2 1/3х =903
1/3х=90х=90:3
1/3х=90:10/3х=90*3/10=27кг в одном контейнере 
21/3*27=7/3*27=63кг в другом контейнере