На сколько изменится расстояние между объектами через 3 часа если вначале расстояние между ними

было 300 км скорость первого объекта равна 3км/ч,а второго 18 км/ч движутся навстречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
3+18=21км/час скорость сближения
21*3=63км  проедут объекты за 3 часа вместе
300-63=237км расстояние через 3 часа
Отвечает Мейрам Ернар.
Первый объект за 3 часа проехал 9 км 3х3=9, второй проехал 54 18х3=54, оба проехали расстояние 63 км 9+54=63 , осталось 300-63=237