На полке стояло 23 матрёшки в красных и зелёных платочках. Сколько было матрёшек в зелёных

платочках если матрёшек в красных платочках было на 5 больше чем в зелёных

Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.
Х- зеленые.
х+5 красные
1)Составим уравнение:
х+х+5=23
2х=18
х=9
Было 9 зеленых матрешек
2)9+5=14 это красные матрешки.
Отвечает Алексенко Виктор.
Пусть Х- матрёшки в зелёных платочках, тогда Х+5 это в красных 
составим уравнение : Х+(Х +5)=23 
                                     2Х +5=23 
                                     2Х =23-5
                                     2Х=18
                                     Х=9