ПРОШУ ПОМОГИТЕ! ДАЮ 10 БАЛЛОВ. Запиши следующие числа в порядке убывания. первый ряд) 5263837

62348927 217396 4587369 второй ряд) 98634275 2138657 458231 69371452 Раздели массу 1 ц 80 кг на две части так, чтобы одна часть была в 5 раз больше, чем другая.

Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Діана.
1) 62348927. 5263837. 4587369. 217396 
2) 98634275. 69371452. 458231. 2138657 
3) 1ц= 100 кг, 1ц + 80 кг = 180 кг.
  одна часть будет 30 кг, вторая 150.  150/30=5. в пять раз больше вторая часть чем первая. 
Отвечает Коновалова Милана.
1)62348927, 5263837, 4587369, 214396
2)98634275, 69371452, 2138657, 458231

если х наименьшая половина,
тогда х+5х вторая половина, наибольшая.
тогда составляем уравнение х+5х=180кг   (1ц80кг=180кг)
6х=180
х=180:6
х=30кг-наименьшая половина,
5х=30х5=150кг-вторая половина