К празднику купили 10 красных шаров а желтыхна 4 меньше сколько всего купили красных и желтых шаров


Ответы на вопрос

Отвечает Францевич Дарья.
1)10-4=6(ш.)-желтых
2)6+10=16(ш.)-всего
Ответ:16 шариков

Отвечает Сивкова Галина.
Вот подробное решение для 1 класса.