Винни-пух сочинил 45 шумелок . три пятых(дробь) всех шумелок Сова записала в тетрадь .Сколько

шумелок она ещё не успела записать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

3\5 =   0,6

45*0,6=    27 

45-27 = 18 шт осталось записать

 

Отвечает Клименко Миша.

45/5*3=27 (шт.) - уже записано

45-27=18 (шт.)- осталось записать